онколог

21:45 29-05-2005 / Лия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли
комп. томография заменить колоноскопию? Было 3
неудачных попытки, из- за сильных болей дальше сигмов. части не продвинуться. Была сделана ирригоскопия - диагноз синдром раздр. толстой кишки и начинающийся колит. Все прочие анализы
на обследование ЖКТ в норме. Волнуюсь, т. к. боли
ноющие в кишечнике непонятной локализации почти
ежедневны, запоры постоянно, иногда стул смягчается. Часто сильные спастические боли в
кишечнике - внизу слева и вверху справа. Вот мне
очень хотелось бы узнать, может, сделать томографию- колоноскопию яточно не выдержу.
Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 01:58 30-05-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации КТ не может заменить колоноскопии.