онколог

16:07 12-06-2005 / Ольга М., обратиться

Увжаемый доктор ! У моей сестры остеосакома правого бедра . 10 месяцев назад была проведена операция по удалению пораженногоь участка , предварительно проведено лечение Т. Е. химиотерапия и лучи и др. Она уже прошла около 12 курсов ХТ, Вообщем операция прошла удачно , она чувствует себя хорошо , но вот 10 дней назад дома на ровном месте подскользнулась и упала и вставленный внутри сустав сломался , что за сустав? Теперь доктор ей предлагает либо заменить просто тот наконечник который сломался , либо поставить другой сустав но он стоит 5000$ ? Чешский сустав он договорился с какой- то чешской фирмой. Таких денег естественно у нас нет , либо нужно время чтобы их както собрать. А у нее при малейшем движении сильная боль, что делать соглашаться наверно на просто замену этой грубо говоря запчасти. Врач толком ничего не объясняет связь с ним только по телефону? даже не понимаем как и почему сломался предыдущий сустав и кто даст гарантию что и этот дорогой не сломается. Может у нас есть где- нибудь предприятие которое делает суставы может хоть какая то приемлимая цена у них ? Что ведь самое обидное , что после операции никто не предупредил что может сломаться , наооборот врач только твердил "активизироваться" . Этот сустав который у нее стоит в данный момент врач доставал сам , мы только отдали ему деньги. Мы ему очень благодарны ведь он провел очень серьезную операцию , но в тоже время задаемся вопросом неужели проведя такую сложную операцию поставить такой ненадежный сустав. Доктор как вы считаете почему мог он сломаться ? Были ли такие еще случаи?

Ответы

# 12:56 13-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 мог.
2 были.
3 необходимо исключить и прогрессирование.
4 Посмотрите по производителю, протез сустава стоит от 800 до 8000уе, узнайте наименование модели и посмотрите через поисковую систему информацию о стоимости у поставщика.