онколог

18:41 23-06-2005 / Лина, обратиться

Добрый день, доктор! Моей маме была проведена операция 6 месяцев назад. Диагноз: высокодиффер. аденокарценома кишки ( удалена часть толстого и тонкого кишечника)Т3N0M0. Анализы в мае хорошие, даже отличные, как сказал нам наблюдающий онколог. Но на данный момент беспокоит жидкий стул в течение нескольких дней. Мама связывает это с тем, что "переела" ( аппетит у нее действительно хороший). Стоит ли нам бить тревогу? Болей у нее нет, но ходит в туалет 2- 3 раза в день. К доктору идти отказывается. Нужно настоять на госпитализации?

Ответы

# 21:19 23-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
В течение 6 месяцев после операции больная должна была пройти 2 контрольных обследования.
# 16:52 24-06-2005 Елена, обратиться
Лина, не волнуйтесь, моей маме полтора года назад былы сделана такая же операция и такой же диагноз. И все это время стул остается достаточно жидким, поскольку в этой половине толстого кишечника должна всасываться жидкость из каловых масс. А раз части кишечника нет, то и жидкости всасываться негде. Не волнуйтесь.