онколог

14:29 24-06-2005 / Светлана…, обратиться

История болезни мамы (1951г. р. )Июнь 2000 года: Проведена операция по удалению кисты на правом яичнике, в результате обнаружена злокачественная опухоль правого яичника. Удалены яичники, матка.
Сентябрь 2000года: Ростовский онкоинститут. Проведена вторая операция по удалению большого сальника и жировых подвесок. Диагноз: bl. ovari, ст. 3 гр. 2. Проведены несколько курсов химиотерапии (цисплатин).
2001 год. В малом тазу образование кисты.
Июль 2002 года. Ростовский онкоинститут . Проведена третья операция – лапаротомия, иссечение отдела loc. rec. в области ректосигмавидной толстой кишки. Диагноз: loc. rec. , п/ о п/ о, cr. ovari. ст. 3, гр. 2. + 7 курсов ПХТ (цисплатин) + гексален.
2003 год. В малом тазу (на том же месте) образование кисты, содержимое которой (жидкость) периодически выкачивалась.
Всего за 3 года проведено 17 курсов химиотерапии.
Январь 2005 года. Была проведена операция из- за непроходимости кишечника. . Диагноз: спаечная болезнь в брюшной полости, кишечная непроходимость, состояние после лапаротомии, наложении сигмастомы. Киста не удалена из- за спаечного конгломерата. Метастаз не обнаружено.
Результаты УЗИ (26. 02. 2005): В полости малого таза за шейкой лоцируется эхопозитивное, мягкотканое с четкими, неровными контурами неоднородной эхоструктуры образование 7х5, 8 см.
Март 2005 года. Появился отек левой нижней конечности. Большая локализация в области паха и лобка. Диагноз: имофеморальный тромбоз слева с ассиметрией левой нижней конечности. Проведена антикоагулянтная терапия. Частично отек спал, остался в области паха и лобка.
Июнь 2005 года. В паху и на шее слева увеличились лимфоузлы. На лобке появилась сыпь, которая периодически вызывает зуд. Началась почечная недостаточность с повышение температуры до + 39 градусов. После приема лекарств (невиграмон, леспенефрил, абактал) состояние улучшилось, температура спала. Но появился отек и на правой нижней конечности.
На сегодняшний день ОАК: Гемогл- 94 г/ л, лейкоциты- 6, 1, СОЭ- 53 мм/ ч, лимфоциты – 28, моноциты – 7.
ОАМ: белок - 0, 066% , среда – кислая, эпителий – 1- 3, лейкоциты – 2- 2, эритроциты – 0- 2.
В данный момент проводится курс химиотерапии циклофосфаном в/ м. Ни один врач нам так не поставил точный диагноз. Из- за отека ноги нас не бурутся оперировать, а если не оперировать, то отек никуда не денется. Полечается замкнутый круг! Как вы считаете, что у моей мамы (пердварительный диагноз)? И что нам делать дальше?

Ответы

# 14:36 24-06-2005 Светлана…, обратиться
Очень хочется услышать мнение всех присутствующих здесь врачей- онкологов! Заранее спасибо!
# 19:12 24-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
ПРогрессирующий рак яичников. Необходимо исследовать уровень онкомаркера СА 125. Необходимо решить вопрос о стентировании мочеточников, нефростомии, по преодолении почечной недостаточности, провести полихимиотерапию на основе таксанов.
# 22:05 24-06-2005 Светлана…, обратиться
CA высокий, 440.
# 16:27 25-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Мнение прежнее.