онколог

21:11 27-06-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Мне в феврале этого года откачали жидкость с брюшной полости и поставили диагноз- рак яичников четвертой степени. Удалали яичники, сальник, но матку не смогли удалить, мотивируя тем, что физически это невозможно. Метастазы пошли и на печень. Провели четыре курса химиотерапии, перед последним откачав опять жидкость. Сказали, что светлый, прозрачный цвет жидкости- хороший знак. Мне никаких лекарств не прописывали, только периодические сеансы химии. Скажите, от чего зависит количество сеансов и почему не прописывают хоть какие- то лекарства, хотя бы имуномодуляторы? Большое спасибо.

Ответы

# 08:26 28-06-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Количество курсов ПХТ определяется клинической ситуацией, после 4- 6 курсов обсуждаем вопрос о повторной операции.
# 11:46 25-10-2006 Марина, обратиться
У мамы обнаружили рак яичника с метастазами в позвоночник. Можно ли как- то помочь? Ей 67 лет. Всю жизнь положила на меня, а я не успела для нее ничего сделать. Горько. Пожалуйста, помогите.