онколог

21:52 28-06-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Врачи утверждают, что у моего отца (63 года) полиповидная форма рака желудка (в средней трети желудка имеется новобразование, зафиксированы желудочные кровотечения, гемоглобин 45). Уже три раза делали биопсию - она рак не показывает, делали биохимический анализ крови (включающий онкомаркеры)в лаборатории Инвитро он тоже не показывает наличие раковых клеток. Доктора стоят на своем: полиповидная форма рака, подняли гемоглобин до 50 и выписали из больницы, взяв еще одну биопсию. Существуют ли еще какие- то способы дианостики рака желудка, в какое лечебное учреждение лучше обратиться и не может быть это всего лишь кровоточащий полип желудка? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 17:05 29-06-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Что бы это ни было, его надо удалить, ибо желудочные кровотечения весьма опасны для жизни. Во время операции диагноз будет уточнен срочным гистологическим исследованием, исходя из которого, можно будет определить оптимальный объем операции.