онколог

11:16 29-06-2005 / Сара, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если печень поражена опухолями, как мне сказали рак печени у моего брата, сейчас ему делают химиотерапию, он ослаб. Вообще есть в практике, что печень вылечивают или заменяют наискусственную. Спасибо!

Ответы

# 17:12 29-06-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Да, в мире существует и такой подход к злокачественным опухолям печени (как первичным, так и метастатическим), как трансплантация (пересадка), - но занимаются этим буквально единичные клиники в мире. Теоретически, это вполне могли бы осуществить в Научном Хирургическом Центре РАМН (Москва, Абрикосовский пер. 2), в отделе хирургии печени (профессор Готье) - но не уверен, что возьмутся. ..
# 17:24 20-04-2006 Almata, обратиться
Моему сыну , 11 лет, 26 августа 2004 года по- поводу внутренней гидроцефалии была проведена операция « Вентрикулоперитонеостомия» шунтом производства фирмы « КжКотс » среднего давления.
После операции , возникли головные боли (до операции боли абсолютно не беспокоили), возникающие при вертикальном положении , проходит при горизонтальном положении.
Затем трижды оперирован по поводу окклюзии вентрикулярного катетера . Последний раз 8 января 2006 года установлен катетер с покрытием биоглайд.
Через неделю , после выписки появились сильные головные боли независимо от положения тела и стали интенсивные . Произвели КТ головного мозга , где выявлено « слипание» левого желудочка , где стоит катетер, увеличение правого желудочка . В нейрохирургическом отделении проведено консервативное лечение, после чего головные боли несколько уменьшились, но остались.
Помогите пожалуйста, как мне быть?
Я сама врач- терапевт . Может что- то было не правильно сделано?
Ведь сына до операции головные боли абсолютно не беспокоили. Оперировали за частичной атрофии зрительного нерва. В вашей клинике могут нам помочь? Или что можете подсказать нашим нейрохирургам?
Жду ответа с нетерпением.
С уважением Амирова С. К.