онколог

23:13 01-07-2005 / Виола, обратиться

Уважаемый доктор, у меня на ноге вверху около паховой области новообразование, похожее на родинку, коричневое, чуть выпуклое. Появилось пять лет назад. Другое такое же образование на другой ноге появилось 18 лет назад, но оно чуть посветлее. Название их не помню, периодически наблюдаюсь у онкологов. Одни предлагают их вырезать, другие советуют не трогать. Сейчас я лежу в больнице в гинекологическом отделении, врач мне назначила магниты. Магнит попадает как раз и на область образования. Проконсультироваться пойти к онкологу - можно ли мне магниты, возможности нет. Поэтому очень жду Вашего совета.

Ответы

# 23:20 01-07-2005 Виола, обратиться
Ещё забыла спросить, - как Вы считаете, такие образования лучше удалять? Ведь их можно нечаянно содрать, плюс нельзя с ними находиться на солнце. Но не ходить же в брюках или длинной юбке из- за этого в жару?
# 14:33 04-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
1 физиотерапия на образования исключается.
2 мое мнение - если образование на травмируемом участке тела, то его нужно удалять.