онколог

15:50 06-07-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте Геннадий Гаврилович. Очень Вас прошу ответить на мои вопросы. Мне 28 лет. 23. 06. 05 мне сделали лапораскапию - резекция яичников, санация брюшной полости. Перед операцией Са- 125 - 55. Гистология показала пограничную серозную папилярную цистаденому. Иные патологии не обнаружены. Подскажите, пожалуйста, насколько опасен мой диагноз и мои дальнейшие действия.
Возможно ли в будущем мне иметь детей, либо при таких диагнозах удаляют матку с яичниками?

Ответы

# 08:51 07-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Необходимо проконсультировать гистологические препараты как минимум в 2- х местах. Подход к ведению данной группы больных сегодня неоднозначный, от наблюдения до расширения объема хирургического лечения. Также неоднозначен вопрос о необходимости профилактической химиотерапии, в большом количестве исследований приходят к заключени. об отсутствие эффективности последнего. Однако, ряд авторов продолжают проведение ХТЛ в послеоперационном периоде. Мое мнение, при несовподении мнение, профилактическое лечение не лишнее.