онколог

12:01 14-07-2005 / Наталья, обратиться

Доктор, не могли бы вы мне пояснить результаты гистологии. Моему папе удалили лимфоузел на шее, так как он мешал двигаться и был увеличен. описание гистологии- серый кус. 1, 4- 1, 2- 1см 17910- 11. Макроскопич. описание- лимфоузел, обращает внимание выраженный липоматоз ворот с небольшим количеством лимфоидной ткани, в которой видны недольшое кол- во первичных и единичные вторичные фолликулы, относительная пропиферация клеток паракортикальной зоны со слабым синусовым гистиоцитозом.
А истоговых выводов- никаких. Скажите- это не онкология?

Ответы

# 10:08 17-07-2005 Scorceni, обратиться
во первых это тема конференции гистолог. во 2 ых - описательный ответ при гистологическом исследовании вполне возможен
в 3 их по описанию, речи об онкологическом процессе в данном конкретном материале нет, но это не исключает присуствие опухоли где- то. ..
в 4 ых всегда необходимо представлять и клинические данные