онколог

11:51 22-07-2005 / Ольга Ш., обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы меланома с метастазами в головной мозг и область груди.
Онколог прописал нам химиотерапию - препарат мюстофоран (фотомустин) внутривенно (3 капельницы - по одной раз в неделю).
Сейчас наш врач онколог в отпуске и нам не с кем посоветоваться (сразу не уточнили): можно ли сочетать эту химиотерапию с приемом других лекарств, прописанных ранее и принимаемых постоянно - дексаметазон (по 6 табл. в день), диакарб (1 т. через день), аспаркам, релиум (2 т. в день). У мамы уже один раз был приступ или судороги (она потеряла сознание и перестала дышать, но быстро приехала скорая и сделали укол себазона и она отошла), с тех пор принимаем релиум. Может быть стоит использовать какой- нибудь другой противосудорожный препарат?
При всем этом мама находится в полном сознании и нам бы хотелось как можно улучшить ей жизнь.

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 00:37 26-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Все перечисленные препараты в указанных дозах сочетаемы.
# 18:01 26-07-2005 Ольга Ш., обратиться
Спасибо за ответ.