онколог

21:19 03-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Моей дочке 3 с половиной годика. Сегодня мы были на приеме у хирурга- онколога, насчет родинки, которая у нее образовалась между безымянным пальцем и мизинцем примерно через 1 год после рождения. Она с нечеткими краями, темного цвета. Врач направляет в больницу, чтобы ее удалить и, чтобы там взяли анализ на гистологию. Я, естественно, очень переживаю, волнуюсь. Да еще к тому же у нее в крови пониженное содержание лейкоцитов, всего 3, 7, врач пугает еще больше. .. я плачу. Скажите, пожалуйста, действительно ли лейкоциты так напрямую могут быть связаны с этой родинкой? Правда ли что это делают только в стационаре и только под общим наркозом? И, еще, ответьте, пожалуйста, сколько будет делаться римерно этот анализ на гистологию? Мне это очень важно, очень надеюсь на Ваш ответ, какой бы он ни был. С уважением, спасибо! Татьяна. P. S. Доктор, не могли бы Вы порекомендовать какую- нибудь хорошую больницу в СПБ и врача.

Ответы

# 08:18 05-10-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, все обойдется благополучно. Рекомендовал бы НИИ Детской Онкологии в Москве.
# 15:53 06-10-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Уровень лейкоцитов не обязательно связан с родинкой. Операцию детям делают только под наркозом, в стационаре. Гистология делается около 10 дней. Записывайтесь на консультацию в отделение детской онокологии ГБ № 31, Силков Вячеслав Борисович, тел. 235- 3195 или 230- 8630. Удачи!