онколог

12:21 09-10-2005 / Lasve, обратиться

Добрый день, кошке поставлен диазноз: саркома кости. На подбородке опухоль, метостазы в легкие пока не пошли, кошка по внешним признакам чувствует себя хорошо, активно кушает, бегает, играется. Но в полости рта, под десной открылась опухоль - уже идет кровь.

Животному 15 лет, в 10 лет благополучно перенесла операцию по удалению матки и яичников - было загноение.

Недавно узнала о методе нейронозахватной терапии. Едем в Биоконтроль конкультироваться относительно возможности такого лечения.

Пожалуйста, все, кто находился в подобной ситуации, поделитесь любой информацией: что делать, на что обращать внимание, как помочь животному, какие обезболивающие и когда вы кололи, к каким врачам образались за консультацией - кто из них вам помог, сколько по времени она будет жить - я имею ввиду качественную жизнь - пока не начнутся боли. Вообще, можно ли ей делать даже биопсию - общий наркоз в 15 лет после перенесенного первого наркоза - по- моему, это опасно.

Буду рада любой информации, которая поможет нам облегчить ее страдания, которая убережет нас от неверных шагов, которая поможет сделать правильные вещи.

Я прекрасно понимаю, что велика вероятность эфтаназии. Если ее придется делать, вызовем домашнего ветеринара, которому доверяем. Я немыслимо боюсь этого момента. Пожалуйста, все, кто через это прошел, по возможности, поделитесь информацией - больно ли это для кошечки, как вы смогли это пережить.

Спасибо вам, вашим близким и удачи.

Мой емейл olga_tsygankova@mail. ru
Моя icq 122620856

Ответы

# 13:55 09-10-2005 Дмитрий, обратиться
Ольга, здравствуйте.
Полистайте местную конференцию "Ветеринар". Её консультант Ирина Анатольевна работала в "Биоконтроле". Мобильный и майл есть в архиве, попробуйте связаться с ней вне конференции.
# 20:13 22-01-2009 Наталья, обратиться
Ольга, здравствуйте! Извините за беспокойство и за напоминание о тяжелом моменте. На форуме сайта 03.ru увидела Ваше письмо. В 2005 году Вы писали о своей кошке, которой был поставлен диагноз саркома кости. Я нахожусь в подобной ситуации. Кошке 22 года, месяц назад отвисла нижняя губа и на подбродке выросла шишка. Врач сказал, что лечить бесполезно и посоветовал собраться с силами и когда поймем что момент настал, позвонить ему. Теперь меня мучают теже вопросы что и Вас 3 года назад: сколько у нас осталось времени и как перенесет это Васька? Она сильно похудела, но есть очень много. Переодически плачет, но это и раньше у нее случалось.
Ольга, помогите, пожалуйста, советом, как найти в себе силы?
Спасибо.
Наталья