онколог

04:29 10-10-2005 / Андрей, обратиться

Моей маме 55 лет. 4 года назад у нее обнаружили рак молочной железы. Была сделана операция по удалению левой груди. Два года назад у нее по левой части ребер пошли метастазы. Сейчас она уже не ходит. Были проведены все курсы лучевой и химиотерапии. КТ показала разрушение ребер с 5- 10. Вопрос: я знаю, что метастазы не лечатся, но как их можно остановить? Что делать, какие лекарства применять? .

Ответы

# 08:47 10-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Остановить нельзя, замедлить - возможно: гормонотерапия при чувствительности опухоли, Бифосфонаты (Бонефос, Зомета, Аредиа).