онколог

18:01 15-10-2005 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Моей дочери 1 год и 2 мес. Нас забрала скорая помощь с крапивницей и отеком Квинке, сделали иньекцию супрастина, после чего взяли общий анализ крови. Обнаружили нормабласты в крови 6* 100 и в то же время повышен гемоглабин 150% и лейкоциты. Через день анализ пересдали все показатели были в норме, нормабласты исчезли. Нормально ли это? Стоит ли провети углубленное исследование крови, костного мозга? Может ли это указывать на лейкоз?

Ответы

# 02:04 17-10-2005 Михаил Гусман, обратиться
Нормально, ничего не указывает на лейкоз
# 17:46 07-02-2010 Лариса, обратиться
Михаил Гусман,
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста что означает показатель нормобласт 1/100. У моего ребенка острый лимфобластный лейкоз, сейчас ремиссия. Анализы сдаем очень часто, но никогда до этого такого показателя не было. Лейкоциты 1,6, (дозу поддерживающего лечения снизили на 50%), в лейкоформуле повышены эзинофилы-14 и снижены лимфоциты - 22, остальные показатели в норме, но вот появился этот не известный мне показатель. Очень волнуюсь! Жду с нетерпением ответа!