онколог

15:14 17-10-2005 / Алекс, обратиться

Здравствуйте, мой вопрос - у моей жены (её возвраст сейчас 22 года)родная бабушка в молодости переболела онкологическим заболеванием(точнее не могу сказать, т. к. просто - не знаю)В итоге после лечения, химии, осталась без одной груди. Спохватились вовремя, поэтому в свои 77 она многим фору даст. Пару месяцев назад родной брат жены умер от рака. Вырезали что можно, а потом после всяких химий и т. д. - отказались. Мой вопрос - Жена обеспокоина. .. Я узновал в медицинском центре - как пройти анализы на наличие (или подверженности к этой болезни)Мне сказали - сдать ОНКОМАРКЕРЫ на анализ. Но их так много, что угадать вариантов почти нет. .. Естьли способ по крови или как ещё узнать есть ли зараза в организме или нет?

Ответы

# 21:13 17-10-2005 Берзой А.А., обратиться
Регулярное профилактическое обследование ("диспансеризация"), онкомаркеры в данном случае не имеют никакого значения.