онколог

10:46 04-11-2005 / Ирина, обратиться

Проблема с удалением родинок. Была у двух врачей и оба советуют убрать 4 родинки на теле. В одном месте мне предложили лазерное удаление, а во втором хирургическое и какое- то удаление при помощи элетр. иголки. Подскажите, как лучше это сделать(чтоб можно было потом сделать экспердизу(исследование)родинок)?

Ответы

# 12:43 04-11-2005 Аноним, обратиться
Желательно лазером - эстетически будет лучше выглядеть и на гистологию можно будет отправить родинки
# 14:28 04-11-2005 Дмитрий, обратиться
Ирина, возражу по поводу данного Вам совета только в той части, что для гистологии будет материал лишь в случае ножевого (хирургического) иссечения. Есть ли необходимость в таком исследовании Вы можете решить вместе с онкодерматологом. Удаление в косметических салонах я бы не рекомендовал.