онколог

13:33 11-11-2005 / Marina, обратиться

Здравствуйте доктор,
моей бабушке 82 года, диагноз- рак груди, приняла лечение: 10 дней облучение и химию терапию, стало хуже себя чувствовать, выпадают волосы, лежит, отсутсвие аппетита, сильная слабость, головокружение. До того как не принимала химию- терапию, чувствовала себя хорошо. Врачи говорят что химию нужно повторно делать через какое- то время.
Скажите нужно ли делать химию, и вообще стоило ли вообще принимать лечение, если да то какое? СПАСИБО.

Ответы

# 19:43 11-11-2005 Берзой А.А., обратиться
В её возрасте лучше было бы начать с гормонотерапии (при чувствительности опухоли) ингибиторами ароматазы. К химиотерапии в таком возрасте я отношусь с опаской.