онколог

15:58 01-05-2001 / Виталий, обратиться

У дяди аденокарцинома поджелудочной железы(поражены тело и хвост)с множественными метастазами в печень- 4ст. Ему 52 года. Посоветуйте какое в дааном случае необходимо лечение. Ведь можно и нужно что- то делать! Заранее благодарен. Очень жду ответа! Помогите!

Ответы

# 05:43 02-05-2001 Михаил Гусман, обратиться
К сожалению прогноз очень плохой. Обычно в таких состояниях лечат только симптоматически.
Обратитесь к доктору Рабаеву. Он придерживается противоположного мнения.
# 16:19 02-05-2001 Алекс, обратиться
Обратитесь к д- ру Побегалову Евгению Серафимовичу в Питере. Он работает на знаменитой кафедре проф. Тарасова, гда занимаются лечением самых запущенных опухолей.
# 13:07 04-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Ддолжен согласиться с мнением доктора Гусмана, единственно, если позволяет состояние больного, химиотерапия, не продляя сроки жизни больного, может улучшить качество жизни. От "радикальных" методов, даже в известных и знаменитых учреждениях, настоятельно рекомендую отказаться.
# 23:21 04-05-2001 Алекс, обратиться
Почему же отказаться?