онколог

14:33 18-11-2005 / Барышня, обратиться

Уважаемый доктор. По возможности прошу разъяснить. Недавно услышала, что с онкобольными (4 стадия) врачи советуют свести контакты к минимуму, вплоть до отдельной посуды, белья и т. д. Я всегда думала, что это заболевание не передается такими путями. Более близкие контакты (поцелуй) и т. д. вообще исключены полностью? ?очень хотелось бы уяснить. Спасибо заранее.

Ответы

# 23:28 18-11-2005 Дмитрий, обратиться
Барышня, Ваше мнение о том, что "заболевание не передаётся такими путями" - верное. Всё остальное относится к распространённым заблуждениям. Вы когда нибудь видели в онкологических учреждениях специалистов, работающих в противочумных костюмах или, того пуще - в общевойсковых защитных костюмах (ОЗК)? Полагаю, данного примера достаточно для разъяснения.
# 23:48 23-11-2005 Аноним, обратиться
Это здоровые люди со своими миллиардами микробов заразны для раковых больных со слабым иммунитетом .