онколог

14:09 21-11-2005 / Дмитрий, обратиться

У мамы гистология показала наличие рака в полипе прямой кишки. Сейчас ее направили на операцию по удалению полипа с последующей повторной гистологией. Как маме сказали в стационаре, эта операция платная, и была названа сумма. Дело не в деньгах, но разве онкологические операции не входят в ОМС, и разве они не должны выполняться бесплатно. Опять же повторюсь, здесь дело не в деньгах. Если бы сегодня, когда я отправлял маму в стационар, одна женщина не напомнила бы мне про ОМС, я бы и не задавал этот вопрос.

Ответы

# 14:35 21-11-2005 Дима, обратиться
Дмитрий, вообще то, разумеется, входит. Если Вы планируете оперироваться, например, в онкологическом учреждении по месту жительства или же имеете направление в определённое медучреждение (с некоторыми оговорками). Оданко, разумнее рассуждать о качестве операции и последующего ухода, это может потребовать лечения в другом месте на платной основе. Вы вообще откуда и где планируется операция?
# 14:59 21-11-2005 Дмитрий, обратиться
Я из Питера. Участковый хирург направил маму в онкодиспансер. Там- же и предполагается операция по удалению полипа.
# 15:23 21-11-2005 Дима, обратиться
Дмитрий, из Питера здесь бывает Побегалов Евгений Серафимович, его майл thorax(собака)peterlink. ru По ЛЕЧЕНИЮ Вы можете задать вопрос ему. Что касается платности- бесплатности, то по приведенной информации дать однозначный ответ сложно. Повторюсь: лично я считаю, что надо думать о качестве операции и постоперационного ухода. Платность- бесплатность пока вторична. Попробуйте задать вопрос ещё здесь, желательно с с цитированием справки- направления и результатами гистоанализа: http: // www. oncoforum. ru/ portal. php
# 17:47 21-11-2005 Дмитрий, обратиться
Спасибо за совет, тезка. Полностью с тобой согласен, что платность/ бесплатность вторична (именно поэтому я не привел здесь сумму за операцию). Мне главное качество проделанной работы.
# 18:00 21-11-2005 Дима, обратиться
Дмитрий, обрати внимание, что оплата - не гарантия качества! Как говорят местные консультанты: ищите своего врача. Деньги здесь вторичны. Хороший врач не занимается вымогательством. Постарайся получить консультацию у Побегалова Е. С.
# 18:30 21-11-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Очень хорошо лечение заболеваний прямой кишки, в том числе нераспространенных форм опухолей, поставлено в клинике профессора Васильева (СПб городская больница № 9).
# 16:29 25-11-2005 Дмитрий, обратиться
Спасибо.