онколог

22:51 27-11-2005 / Юлия, обратиться

В июле проведена мастэктомия правой МЖ. Из 26 удаленных лимфоузлов 23 поражены. Прошла 8 сенсов ХТ (dose dence) - адриамицин+ цитозан х4 + таксол х4. Начинаю облучение. Статус опухоли HER2 + +, FISH положит. Вопрос: чем чревато несвоевременное начало инфузий герцептина? На то, чтобы найти деньги на лечение, нужно время. ..

Ответы

# 01:27 28-11-2005 Берзой А.А., обратиться
Трудно что- либо предсказать в такой ситуации. ..
У Вас, возможно, есть вероятность попасть (обследование и лечение - БЕСПЛАТНО) в Клиническое Исследование с Герцептином "Trastuzumab in Treating Women With Breast Cancer"
Врядли именно В. И. Чиссов или В. И. Борисов занимаются набором, но по приведенным телефонам стоит позвонить и узнать - к кому можно обратиться.
Moscow Oncology Hospital, Moscow, 107005, Russian Federation; Recruiting
Vasili Borisov, MD 709- 5361- 3917

P. A. Hertzen Research Oncology Institute, Moscow, 125284, Russian Federation; Recruiting
Valeriy Chissov, MD 095- 945- 1935
# 10:21 28-11-2005 Юлия, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я, к сожалению, упустила тот факт, что живу в Израиле. У нас все исследования по герцептину завершены, идет "процесс" по внесению лек- ва в корзину мин- ва здравоохранения. Так что остается или ждать или покупать частным образом (2, 5 тыс. дол. х 12 месяцев! !) А промедление чревато, да? ..
# 18:55 28-11-2005 Берзой А.А., обратиться
Я так понимаю, что Вы всё- таки "родом из СССР"?
Есть ли возможность приехать на полгода- год обратно? В принципе, в Клиническом Исследовании никого не интересует гражданство или прописка, главное, чтобы пациенты подходили под критерии отбора. ..