онколог

23:51 27-11-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, отцу назначена операция по удалению
почки (опухоль, сказали что будет ясно доброкачественная или злокачественная после
операции), отцу 72 года. На томографии других
новообразований не выявлено. Позавчера отец сказал, что у него слабость в левой руке и ноге
(опухоль в левой почке) и тяжелые ощущения в
голове (не может точно описать). Скажите, пожалуйста, может ли это быть метастаз? Почка
увеличена почти вдвое, но болей нет, анализы
нормальные, кровотечения нет.
Слабость в руке и ноге появились резко, после того, как отец нес в руках довольно тяжелые
сумки из магазина. Говорит, что когда лежит,
чувствует себя хорошо. Спасибо заранее.

Ответы

# 14:35 28-11-2005 Александра…, обратиться
Сегодня получили точные результаты томографии-
карцинома почки, увеличены лимфоузлы в воротах
селезенки, прорастание в почечную вену, нижняя полая не затронута. Доктор, еще можете ли добавить к предыдущему вопросу, каков может быть
прогноз? Спасибо.
# 00:29 29-11-2005 Берзой А.А., обратиться
Прогнозы рссчитываются на контингент больных, а не индивидуально. поэтому следуйте рекомендациям Ваших врачей.