онколог

20:38 28-11-2005 / Сергей, обратиться

С год назад вознкали редкие проблемы при глотании сухой пищи . Недавно при гастроскопии выявили грыжу пищевода. Обязательно ли делать биопсию или можно ограничиться томограммой? Мне 43 года.

Ответы

# 06:23 29-11-2005 Scorceni, обратиться
биопсия не нужна, если конечно там нет еще чего- нибудь. .
# 11:47 29-11-2005 Сергей, обратиться
И как это узнать ? ?
# 06:27 30-11-2005 Scorceni, обратиться
вам уже делали ФГС, чего же вам еще . ..
# 15:24 04-12-2005 Побегалов Е.С., обратиться
Биопсию - чего? Решение вопроса о биопсии определяется данными эндоскопического исследования. Приведите полное описание этого исследования - тогда мы сможем сказать, есть ил повод для биопсии.
Томография? Зачем? Мне представляется более целесообразным рентгеноконтрастное исследование пищевода, с тем чтобы его функцию оценить.