онколог

13:46 04-02-2006 / Ольга, обратиться

Здравстуйте Доктор!
Меня тут напугали, сказав, что при раке крови держится средняя температура (около 37. 1. - 37. 2), а у меня как раз такая температура почти постоянно, уже несколько лет. Внимание я на это конечно обратила, была у разных врачей (терапевтов, эндокринологов и др, но у онколога правда не была), анализы сдавала, врачи говорят, вроде все ОК, после осн. анализа крови (из вены) на дополнительные какие то анализы не посылали, лимфоузлы не увеличены, в общем видимо нарушение терморегуляции и т. д. Доктор! Прокомментируйте подалуйста, мою ситуацию, не стоит ли мне волноваться, т. к. и так переживала насчет постоянной температуры, после всех врачей вроде успокоилась, а сейчас как сказали, что при раке стоит температура 37 с чем то (хотя один терапевт мне сказал, что при раке температура высокая), вот и опять тревожно как- то стало. Спасибо Вам огромное!

Ответы

# 15:47 04-02-2006 А.Р., обратиться
Здравствуйте, Ольга. Думаю, что если Вы действительно прошли все необходимые исследования (общий развернутый анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на гепатиты В и С, кровь на ВИЧ и гормоны щитовидной железы, рентгенографию органов грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости) - и все оказалось в пределах нормы, то поводов для беспокойства практически нет. К тому же индивидуальным вариантом нормы считается температура до 37, 1- 37, 2 ~ C.
Будьте Здоровы!
# 17:19 04-02-2006 Ольга, обратиться
Доктор спасибо за ответ!
Я проверяла все, что вы указали, кроме биохомического анализа крови и рентгена огранов, но меня на это и не направляли, стоит ли это сделать самой без направления7
А вообще, если есть подобные проблемы с кровью или с огранами, то общий анализ крови это как то выявляет? И, насколько я знаю, должны как то реагировать (увеличиваться) лимфоузлы, или это уже на каких- то поздних стадиях.
Еще раз большое спасибо.
# 21:00 04-02-2006 А.Р., обратиться
Да, рентгенографию сделать все- же желательно.
# 21:06 10-12-2006 Андрей, обратиться
Доброго времени суток, доктор!
Вопрос следующий, у моей мамы (63 года)два года назад была операция по удалению рака кишки (толстой), (начальная стадия, без метастаз) с выводом калотомы, спустя год операция обратная - кишечник восстановили. Спустя еще год - операция производилась по рассечению спаек и обнаружили визуально при операции рак яичников и метастазы мелкие в брюшине. Яичники удалили, после операции температура держалась 37. 5, (врачи объясняли это применением лекарств - название не помню), сейчас спустя месяц - она (температура) поднялась до 38, 5 и держится уже 3 дня. С чем это может быть связано? Что делать?
Советуют лекарство галавит? ?? И еще вопрос - какой прогноз?
Заранее спасибо,
С уважением, Андрей З.