онколог

15:57 04-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! у моего отца в результате проведенных исследований:
1. рентгенография легких
2. ультразвуковое обследование
3. биохимический анализ крови
4. бронхоскопия- поставлен диагноз: рак правого легкого легкого с метастазами в печень, на данный момент печеночные пробы - нормальные
как дополнительный метод обследования собираются провести компьютерную томографию, симптоматика заболевания проявилась в течении 1 недели: боли в груди, мокрота с примесью крови, общее соотояние удовлетворительное, возраст- 59лет
Подскажите пожалуйста какова вероятность постановки ошибочного диагноза? какие еще рекомендуются методы дополнительного исследования, все наиболее эффективные методы лечения и прогноз данного заболеванияя по профессии я, врач- стоматолог- хирург, такчто профессиональная информация , термины и реальность происходящего мне понятны, но хотелось бы услышать мнение еще одного профессионалас уважением елена

Ответы

# 16:14 04-02-2006 А.Р., обратиться
Здравствуйте, Елена. Думаю, что в данном случае не стоит думать по поводу ошибочного диагноза, а наоборот, учитывая удовлетворительное общее состояние Вашего папы, стоит решать вопрос о скорейшем проведении специализированного лечения. Думаю, что начать следует с проведения химиотерапии, однако окончательное решение по поводу тактики лечения, используемых препаратов и их количестве можно определить лишь при непосредственном осмотре и ознакомлениии с заключениями проведенных обследований. Уверен, что доктор Вашего папы (учитывая грамотность назначения обследований) грамотно расскажет Вам о методах лечения и прогнозах данного заболеваия.