онколог

17:25 07-02-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли болеть лимфатический узел? Дело в том, что у у меня в 11 лет на шее слева образовался лимфатический узел (совершенно случайно его заметила), подвижный, безболезненный. Ходила тогда к врачу, выписали Бисептол, который ничем не помог и меня больше лечить не стали. Сейчас мне 28 лет, вот уже на протяжени 3- х недель, болит в области шеи, особенно, когда разговариваю (напрягаю мышцы) или иногда при повороте головы направо. Узел трогать не больно, он такой же как и был, подвижный, безболезненный. Скажите, пожалуйста, может ли это быть боль в шее от лимфатического узла? И что мне с ним так дальше и жить, может ли он как- то себя "плохо" проявить? Также у меня на пртяжении 4- х лет субфебрильная температура, до 37, 3, в спокойном состоянии до 36, 9, прочитала, что при такой температуре может быть лимфогранулематоз? Это так? Доктор, ответьте мне, пожалуйста, на мои вопросы. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:12 07-02-2006 А.Р., обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Описанная Вами боль в шее действительно может быть следствием увеличенного лимфатического узла. Думаю, не теряя времени Вам следует обратится в онкологическую клинику, где необходимо решать вопрос о хирургическом удалении этого узла. Там же, на основании заключения о природе этого узла Вам смогут дать точный ответ о причинах его появления. Действительно, в некоторых случаях, лимфогранулематоз проявляет себя субфебрильной температурой, как, впрочем, и хроническая инфекция, хотя, иногда, такая температура - вариант нормы. Так что скорее к доктору, для своего же спокойствия. Будьте Здоровы!
# 19:03 15-02-2006 Александр…, обратиться
Здравствуйте Восполены лимфоузлы между ушами и глазами Какова причина и что делать
# 19:05 15-02-2006 Александр…, обратиться
Здравствуйте Восполены лимфоузлы между ушами и глазами Какова причина и что делать