онколог

04:28 09-02-2006 / Иван, обратиться

Уважаемый доктор! Пожалуйста , помогите определиться с диагнозом. Наш 19 - летний сын в первых числах января почувствовал недомогание - повысилась чувствительность кожи , появилась слабость, температура - 37. 2. Насморк, кашель, боли в горле отсутствовали. Общий анализ крови, химический, анализ мочи, рентген легких и гайморовых пазух - все в пределах нормы. Анализ крови на мононуклеоз, гепатит А, В, С отрицательный. Общее самочувствие сына ухудшилось - редкие периоды бодрости сменяются сильной слабостью, усталостью. Чувствительность кожи остается высокой (прикосновения одежды вызывают болезненные ощущения). Температура в течение месяца 36. 9- 37. 0 днем , 37. 2 вечером. Врачи поставить диагноз затрудняются , а мы очень боимся упустить время если вдруг обнаружится что- то серьезное . Будем очень благодарны Вам за консультацию.

Ответы

# 20:38 09-02-2006 А.Р., обратиться
Здравствуйте, Иван. Такое состояние Вашего сына может быть вызвано целым рядом причин. Для их уточнения необходимо знать результаты развернутого анализа крови и лейкоцитарную формулу (желательно, недавние). И ещё скажите пожалуйста вот что: 1) Есть ли сейчас насморк, кашель, боли в горле или приступы одышки, удушья? 2) Не было ли у Вашего сына контакта с животными (укус, царапины и т. д. )? 3) Гиперчувствительность кожи наблюдается на всей её поверхности, или в отдельных участках? И есть ли изменения кожных покровов (покраснения, фурункулы, язвочки и т. д)? Здоровья Вам и Вашему сыну!
# 03:23 10-02-2006 Иван, обратиться
Уважаемый доктор! Спасибо большое что так незамедлительно ответили. На первые два Ваших вопроса ответ отрицательный. В отношение гиперчувствительности кожи - да, она по всей поверхности тела. Собственно, в течение уже больше месяца беспокоят три вещи - слабость, болезненность кожи, температура (никогда не выше 37. 2) Анализ крови от 31. 1. 06
WBC 5. 3 K/ uL
LYM 1. 8 33. 4% L
MID 0. 4 6. 9% M
GRAN 3. 2 59. 7% G
RBC 4. 48 M/ uL
HGB 13. 6 g/ dL
HCT 41. 1 %
MCV 91. 7 fL
MCH 30. 4 pg
MCHC 33. 1 g/ dL
RDW 13. 5 %
PLT 165. K/ uL
MPV 8. 1 fL
Еще раз спасибо за участие и от души желаем здоровья Вам и Вашим близким.