онколог

13:29 10-02-2006 / Наталья, обратиться

добрый день! моему сыну 4 года. Летом у него на щеке появился прыщ (1* 1см)с ответвлениями каппилляров, похожий на укус насекомого. Не болел, не чесался. Не проходил в течение двух месяцев. Онколог не подтвердил диагноз гемангеома. Хирурги хотели вырезать (без дополнительных обследований). Думали что попало инородное тело (заноза). Но операция не удалась тк. ребенок заболел в больнице ОРВИ, выписали домой. Выписали нас с диагнозом лимфоденит. После выздоровления прыщ остался, решили не вырезать, понаблюдать. До сих пор он присутствует , что с этим делать? Повторяю, ребенку ни боли, ни беспокойств не доставляет, не растет, не меняет цвет.

Ответы

# 09:46 11-02-2006 Scorceni, обратиться
есди нет жалоб то можно и не трогать. можно и удалить- все на ваше усмотрение. но это скорее всего вариант гемангиомы, в крайнем случае один из вариантов невусов.