онколог

17:23 24-02-2006 / Андрей К.…, обратиться

Здравствуйте. Мне 19 лет. Вот уже примерно на протяжение полутара- двух лет меня мучает кашель. Кашель то усиливается, то ослабевает. Особенно усиливается в зимний период. Причём днём он меня особенно не беспокоит, усиливается при положении лёжа и по утрам бывает испытываю совсем уж неприятные ощущения в лёгких. Последнее время стал часто простывать, даже летом, при этом температура тела практически никогда не поднимается. Иногда появляется ноющая боль в груди, в основном с правой стороны(чуть ниже соска), но иногда и с левой, под сердцем, изредка бывает лёгкое жжение в центре груди . Так же появилась повышенная потливость, особенно под правой подмышкой, бывает что прямо каплями стекает. Не знаю, может я просто раньше не замечал этого и раньше было тоже самое, т. к я правша и соответственно все основные действия совершаю правой рукой.
Несколько раз ходил к терапевту. Делали флюрографию, анализы крови и мокроты, говорили, что всё в порядке, выписывали сиропы и таблетки от кашля и этим моё лечение заканчивалось. В последние несколько дней так же появилось чувство нехватки воздуха, всё время хочется, как бы вздохнуть, зевнуть. Но это, как мне кажется, не относится к моему кашлю и болям, так как в детстве пару раз было то же самое, невропатолог тогда говорил, что это от перенагрузок и всё как- то само, при приёме успокоительного сиропа, очень быстро проходило. Но я всё- таки не врач и не могу судить об этом со 100% уверенностью. В 16 лет было подозрение на пневмонию, харкал кровью. Так вот всё это меня очень беспокоит, даже не знаю, что и думать, а главное что делать. Думается что возможен комплекс болезней из межрёберной невралгии и уже наверное хронического бронхита, но опять же это с точки зрения дилетанта.
Постоянно курю около 1, 5 - 2 лет, достаточно часто нервничаю, бывает завожусь по пустякам, нервная система по- видимому уже не очень крепкая.
Для каких болезней характерны вышеперечисленные симптомы? Возможно ли при флюрографии выявить рак лёгкого или груди?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:12 25-02-2006 Talisanina, обратиться
Да