онколог

22:52 24-05-2001 / Zh, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 21 год. У меня уже полгода воспален подчелюстной лимфоузел. С начало он был довольно больших размеров – сильно заметная шишечка и ощупь твердая. Болевых ощущений нет. Хирург в поликлинике посоветовал его вырезать, но меня это очень испугало. Как- то не по себе от такого предложения, да и можно ли вообще удалять лимфоузел это же не аппендикс.
У меня брали пункцию, она показала, что все в норме. Ходила к иммунологу - он сказал, что это возможно воспаление слюнной железы. Другие врачи (стоматолог, хирург, терапевт, онколог, лор) говорят, что это лимфоузел. А от чего он увеличился я так и не поняла.
Помогите, если сможете! Заранее благодарна!

Ответы

# 00:23 26-05-2001 not found, обратиться
Если все обстоит действительно как Вы описали, то в удалении узла нет необходимости.