онколог

19:39 02-05-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Маме (49лет) делали гиперплазию эндометрия, получили результаты гистологии. Не могли бы Вы их прокомментировать: "Макро: 1. Отечные темно- красные кусочки 2. Свертки крови Микро: 1. Обилие крови, небольшой железисто- фиброзный полип цервикального канала, железисто- фиброзный полип эндометрия, фрагменты эндометрия переходного типа. Очень мелкие обрывки эктоцервикса 2. Обилие крови, обрывки экто и эндоцервикса, фрагменты эндометрия переходного типа. Обрывки гладкой мышечной ткани"
Заранее спасибо

Ответы

# 00:07 03-05-2006 Scorceni, обратиться
гиперплазия эндометрия не подтвердилась. имеется два полипа в эндоцервикальной порции шейки матки и в полости матки. судя по описанию материал крайне скудный и не очень информативный. уже одно это исключает диагноз гиперплазии или карциномы эндометрия.
# 16:25 15-01-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне делали операцию по удалению полипа цервикального канала. В заключение написано: ОТС- ср. ,бледный
соск- мало, бурый
1. Фрагменты эндометрия с пролидерирующими(написано неразборчиво) железами
2. Железисто- фиброзный полип
Очень прошу прокомментировать
Заранее благодарю за ответ
# 07:12 26-12-2008 Маргарита…, обратиться
Моей маме пришел анализ с диагносом железисто-фиброзный полип эндометрия. Фрагменты эндоцервикса.Что это такое,описание этого анализа?