онколог

16:00 26-05-2001 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 53 года. Месяц назад у меня удалили грудь. Диагноз: бластома, T1N1M0. С 28 мая начинаю принимать 20 сеансов облучения, затем 6 курсов CMF химиотерапии. Как Вы можете прокомментировать назначенное лечение? Скажите, пожалуйста, какие отдаленные (через 0. 5 года, год) последствия могут иметь облучение и хииотерапия? Я имею в виду то, как это может сказаться на общем состоянии зоровья. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:26 28-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В данном случае принципиальное значеие имеет сохранена ли у Вас менструальная функция, если нет, то целесообразно обсудить с лечащим врачем вопрос о назначении химиотерапии на основе противоопухолевых антибиотиков (схемы FAC, CAF).
С точки зрения самочуствия - поверьте оно будет лучше, чем без лечения.