онколог

21:48 10-05-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня тетя (50 лет) лежит в больнице после операции (27. 04. 06) по удалению раковой опухоли груди. Сегодня врач ей назначил химиотерапию на 15. 05. 06. Я не специалист, но мне объяснили, что никаких показаний на то, что опухоль злокачественная нет, но "химеотерапию делать необходимо чтобы предотвратить возможные последствия операции и попадания раковых клеток в кровь". У меня нет основания не доверять врачам, но тетя еще не отошла от операции, а срок в 17 дней между операцией и химеотерапией вызывает опасения. Скажите, какой период нужно выдерживать после операции? Не повредит ли это ей? Заранее благодарен.

Ответы

# 05:50 11-05-2006 Аноним, обратиться
Итак, опухоль была раковая, но не злокачественная? ?? ? Химиотерапию делать обязательно. Повредит затягивание с лечением. Тётя - молодая, и надо слушать, что советуют врачи, и выполнять советы. Ваша тётя прошла только первую стадию лечения. Очевидно, в лимфатических узлах были обнаружены депозиты раковых клеток. Пока тётя не пройдёт ХТ и радиацию, вероятность рецидива будет высока. Узнайте результаты иммуногистохимического исследования.
# 09:45 11-05-2006 Александр…, обратиться
Узнаю. Спасибо за информацию.