онколог

23:26 13-05-2006 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 43 года, нарушение месячных с задержкой 2. 5 мес. уже год в феврале меня выскоблили так как мес- е не прекращались. обнаружили железистокистозную гиперплазию с участком атипической пролиферацией. предлагают операцию по удалению матки и яичников. Как вы считаете стоит ли удалять. Сейчас картина по узи очень спокойная, матка маленькая эндометрий 0, 7 мм. месячные не сбираются приходить, начались не сильные приливы. Прошу вашего совета.

Ответы

# 02:47 14-05-2006 Совет, обратиться
Почитайте сами: """"Если у молодых женщин при всех формах гиперплазий, включая
атипическую, ведущим методом лечения является консервативный, преследующий
цель восстановления менструальной и генеративной функций, то в предменопаузальном и постменопаузальном периодах расширяются показания к хирургическому лечению, особенно при предраковых состояниях эндометрия. .. http: // bobych. ru/ referat/ 8/ 18099/ 9. html
А решать - - только Вам.
# 04:44 16-05-2006 Scorceni, обратиться
пересмотрите гистологические препараты в другой лаборатории. явные противоречия между результатами УЗИ и гистологического исследования.