онколог

01:40 17-05-2006 / Маришка, обратиться

У моего отца обнаружили рак легкого, хотелось бы узнать можно ли сделать операцию, высылаю заключение диагностического центра:
Выполнена КТ грудной клетки. Толщина срезов 10мм, шаг томографа 10 мм.
В S3 левого легкого определяется объемное образование неправильной формы, с относительно четкими контурами, размерами 2, 9* 2, 5 см, плотностью + 13 ЕН. Определяется увеличение паратрахеальных, медеастенальных, бронхопульмональных лимфоузлов левого легкого до 2, 0 см в диаметре, слияние их в конгломерат. В левом плевральном синусе определяется наличие большого количества свободной жидкости. Трахея и главные бронхи проходимы, просвет их не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Перефирический cr верхней доли левого легкого. Mts в лимфоузлы средостения. Левосторонний плеврит. Пожалуйста ответьте. Разъясните попроще, что делать?

Ответы

# 07:55 17-05-2006 Аноним, обратиться
А разве отцу ничего не объяснили? ! Поскольку у него обнаружена злокачественная опухоль с метастазами в лимфоузлы, ему могут предложить химиотерапию перед операцией. Это делается для уменьшения размера опухоли.