онколог

10:05 29-05-2001 / Александр…, обратиться

Здравствуйте . В 1999 г. была проведена операция по удалению правого яичка с последующими курсами химиатерапии. В настоящее время нахожусь под наблюдением врача. В последннее время появились периодические незначительные колющие боли в области печени, желудка, кишечника. У участкового врача был поставлен диагноз хронический бескалькулярный холецистит в фазе ремиссии(на УЗИ , сделанным в начале мая, стенка желчного пузыря 3 мм, а на февральском УЗИ 2. 1 мм, анализ мочи, общий и биохимический анализ крови в норме, только прямой биллирубин немного повышен 6. 1 umol/ l ). Какие методы лечения Вы посоветуете с учетом вышесказанного? Является ли диагноз хронический бескалькулярный холецистит признаком наличия нарушений в других органах пищеварения или возобновления онкологических процессов.

Ответы

# 11:30 30-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
По повозу некалькулезного холецистита - вопрос о его наличии спорный, несмотря на 3мм. В отношении опухоли яичка, если речь идет о герминогенном образовании, то Вам обязательно необходимо выполнить СТРОГО у сециалиста в профильном учреждении УЗИ забрюшинного пространства, а лучше КТ или МРТ. Анализ крови на АФП, ХГЧ, ЛДГ. Флюорографию грудной полости.