онколог

16:39 21-05-2006 / Dima, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, курю лет 6, с перерывами (0- 10 сигарет в день). Где- то 1, 5 месяца назад ходил к врачу проверить щитовидку. Врач пощупал, сказал, что в размерах не увеличена. Анализ крови тоже в норме (ультразвук не делали).
Но вот уже пару недель я себя как то странно чувствую (в области шеи, гортани, щитовидки). Шейные лимфоузлы вроде таких же размеров как и были, хрипоты в голосе нету, стал только чуть больше откашливаться. Постоянно щупаю себе шею, гортань и. т. д.
Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться к врачу (к какому? ), может это всё на нервной почве, из- за школы, экзаменов? Я уже несколько дней думаю: "А не рак гортани ли это? !"
Спасибо

Ответы

# 04:45 22-05-2006 Совет, обратиться
Стресс может исказить Ваше восприятие собственного самочуствия. А почему бы не попробовать бросить курение? ! Представьте себя через 10 - - 20 - - 30 лет. Кожа морщинистая, изо рта - запах, и постоянные волнения: не заработал ли я рак . .. .гортани, полости рта, лёгких, желудка ? ?? !! ! Плюс - - облитерирующий эндометрит, эмфизема, и букет других болезней. ..