онколог

13:17 29-05-2006 / Наталья, обратиться

Моей бабушке 88 лет. Некоторое время назад у нее стала расти и твердеть опухоль в области шеи, появились болезненные ощущения. УЗИ выявило опухоль слюнной железы. Сделали биопсию - сказали, что не исключен рак. Но из- за возраста оперировать отказались. Что возможно сделать в такой ситуации?

Ответы

# 18:38 30-05-2006 Совет, обратиться
Провести радиационную терапию. Хорошо бы изотопами, введёнными непосредственно в опухоль. Часто радиации бывает достаточно, чтобы опухоль уменьшилась в размерах, и не приносила боли и неудобств.
# 11:07 31-05-2006 Наталья, обратиться
А безопасно ли это? Помимо всего прочего у бабушки нестабильное давление и атеросклероз.