banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

21:46 29-05-2006 / Лена, обратиться

5 лет назад перенесла радикальную операцтю на левой молочной железе T2N0M0. Принимала тамоксифен в течение 3, 5 лет. После отмены появился отёк левой руки, довольно значительный. До этого отека не было. Практически не снимается. Недавнее обследование не выявило прогрессированичя болезни. Что посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:29 30-05-2006 Совет, обратиться
Отёк - лимфэдема. Эластичный "рукав", "отдаивание" лимфы, спать с поражённой рукой на приподнятой подушке, не носить тяжестей в этой руке, не делать маникюр, не брить под мышкой обычной бритвой. К сожалению, лимфэдема может появиться даже через 20 лет после операции. Раньше врачи не советовали нагрузок на поражённую руку, а сейчас новые исследования показывают, что упражнения с нетяжёлыми гантелями, плавание, лёгкая гимнастика помогают. А почему отменили тамоксифен? Перевели Вас на аромазин?
# 14:19 03-06-2006 Лена, обратиться
На прием тамоксифена появился депрессивный синдром, потеряда в весе 7кг. , появилась постоянная тошнота. После консультации специалиста- гинеколога, тамоксифен был отменен и было назначено комплексное лечение: климадинон, коаксил, грандаксин, магне В6. Через месяц, после приема этих препаратов, паоявился отек и нарушился цикл( 2 раза в месяц и обильно, до этого практически полностью прекратились)Климадинон пила 3 месяца. Сейчас всё лечение прекратила, а принимаю детралекс. Снизился гемоглобин до 98 г/ л. Возможно ли возобновление приема тамоксифена? Или что- то еще? Мне 45 лет.
# 08:05 03-09-2010 Алевтина…, обратиться
Здравствуйте! Моей маме 2 года назад сделали операцию по удалению обоих молочных желез, лимфовых узлов и матки, химиотерапию не плоходили. Недавно назначили препарат Аромазин, который приводит к сильнейшим приливам (потливости) по всему телу, мы понимаем, что это является побочным эффектом, но все таки хотели узнать - какой препарат можно принимать параллельно, что бы снизать или исключить данный эффект! Большое ВАМ спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru