онколог

21:11 30-05-2001 / Наталия, обратиться

Здравствйте, многоуважаемый доктор. Очень прошу ответить на все мои вопросы! Вчера моему отцу (63 года) была сделана операция. Полностью удалили дыхательное горло (рак). Пищевод не поврежден. Год назад была проведена операция по тому же поводу, тогда удалили одну голосовую связку.
Хирург сказал, что он сможет научиться говорить горлом. Правда ли это?
Сможет ли рак появиться снова? Как это можно диагностировать и избежать повторного заболевания?
У моего деда тоже был рак гортани. Смогу ли я заболеть?
Большое спасибо!

Ответы

# 07:36 06-06-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Предлагали ли после операции провести лучевую терапию?
# 22:30 06-06-2001 Наталия, обратиться
Да, они говорят, что нужна лучевая терапия. Она поможет?