онколог

14:15 05-06-2006 / О-А, обратиться

Скажите, пожалуйста, доктор, с чем может быть связано появление болезней органов именно левой половины организма последние несколько лет (например, таких, как эндометриоидная киста левого яичника, левосторонний плеврит, периодическое увеличение селезенки, тромбоз глубокой вены именно левой ноги, периодическая болезненность в области паха и подмышки слева)? Мне кажется подозрительным такое именно левостороннее появление недугов, которые появляются у меня ежегодно один за другим. .. Было подозрение на онкологию левого яичника прошлым летом на фоне повышенного в 2 раза выше нормы показателя СА- 125, я отказалась ложиться на операцию. В феврали сделали лапароскопию, оказалась эндометриоидная киста левого яичника и распространенный эндомериоз брюшины (надеюсь, хирурги- гинекологи увидели тогда все органы брюшной полости и ничего страшного не пропустили ни в гинекологии, ни по части кишечника). Сейчас лечу эндометриоз Бусерелином, но все равно что- то болит слева внутри! Обращала внимание лечащих узких врачей именно на левостороннее проявление недугов, они говорят, что левая половина организма у человека в принципе слабее, поэтому при общем ослаблении именно ее органы и больше страдают. Может ли это быть онкология? Ваше мнение, пожалуйста, по этому поводу и к какому узкому специалисту еще посоветуете обратиться очно. Спасибо.

Ответы

# 06:14 06-06-2006 Scorceni, обратиться
к сожалению врачей узких специалистов по левой или правой половине туловища еще не придумали, ну и слава богу. можете очно обратится к любому другому гинекологу, которому доверяете. можете для начала обратиться на этом форуме в соотвествующий раздел.