онколог

13:05 06-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы почти полностью удалил щитовидную железу, раковые клетки там были на самой начальной стадии. Прошел год и там опять что- то разрослось. Нам сказали, что при раке щитовидной железы ни химиотерапию, ни облучение не делают, и 3- 5 лет все должно быть нормально более или менее. Можно узнать обо всем этом попдробнее. Симптомы на которые нужно обращать внимание в первую очередь или на анализы?
Эаранее спасибо.

Ответы

# 14:34 06-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Многое зависит от точности - Полный диагноз, гистологическое строение опухоли, данные обследования (сейчас). Неужели Вы думаете, что словосочетание "что- то разрослось" даёт какую- то информацию?
# 15:02 07-06-2006 Lora, обратиться
Вы должны быть на учете у эндокринолога и онколога, показываться и сдавать необходимые анализы крови на гормоны щз и общий анализ, каждые 3 месяца делать УЗИ щз, это все в совокупности и определит, есть ли у вас прогрессирование заболевания, и если все- таки есть - ваши врачи смогут вовремя направить вас на операцию и необходимое лечение.