онколог

14:13 07-06-2006 / Сергей, обратиться

Скажите пожалуйста, золадекс с косадексом при терапии РПЖ следует теперь принимать постоянно, или допускается делать перерывы в приеме при нормализации ПСА (до начала лечения ПСА- 20, после 3- х курсов золадекса и косадекса ПСА- 2) Пациенту 75лет?
Спасибо!

Ответы

# 09:25 08-06-2006 Совет, обратиться
При РПЖ с метастазами - длительное лечение, если нет противопоказаний. При карциноме - разные схемы, самая простая - два курса до радиотерапии, и два - после. В общем, если врач ничего не говорит, постарайтесь пройти четыре курса.
# 10:08 24-06-2006 Sfayrat, обратиться
При распространенном раке - постоянно.
При развитии резистентности к препаратам - лучевая терапия.