онколог

21:47 07-06-2006 / Аноним, обратиться

zdravstvuite! slishala pro lechenie karcinomi prostati radioaktivnimi kapsulami. zamenyaet li eto metod operaciu, metastazov net. gde mojno naiti informaciu, a takje gde v moskve paktikuetsya etot metod, i kuda nado obratitsya. spasibo.

Ответы

# 08:24 08-06-2006 Совет, обратиться
В зависимости от возраста больного и его состояния выбирается один из трёх курсов: радикальная простатэктомия, радиация или "постоянное наблюдение". При радикальном хирургическом вмешательстве удаляется простата и прилежащие лимфоузлы. Осложнения: кровотечения, импотенция. радиационное лечение может быть или направленным пучком, или введением радиоактивных капсул. Осложнения: импотенция, чувство жжения в промежности, мочевыводящих путях, промежности, усталось. Недостаток - лимфоузлы и прилежащие ткани не удаляются. Однако процент выживания через 10 лет почти равен для хирургического лечения и радиационного. Наблюдение рекомендуется для мужчин преконного возраста - рак простаты отличается у них медленным течением. Выбор - за больным.
# 10:05 24-06-2006 Sfayrat, обратиться
метод называется брахитерапия. По клинической эффективности сопоставим с радикальной простатэктомией, однако стоимость гораздо выше (около 5000 $ ). Обратиться можно, например, в Обнинский онкоцентр.