онколог

21:24 09-06-2006 / Valery, обратиться

Доктор!
Я начал лечение химиотерапией и услышал о препарате- иммуномодуляторе "Мелатонин". Показан ли он в моем случае?
Спасибо

Ответы

# 02:11 10-06-2006 Совет, обратиться
http: // www. melatonin. com/
Вот тут - официальная страничка препарата. Даже там его рекомендуют для расстройства сна и при длительных перелётах (помощь для разницы во времени). Никакой это не иммуномодулятор. Сайт осторожно говорит: препарат МОЖЕТ укрепить иммунную систему. Не тратьте деньги. Покупайте хорошую рыбу, ешьте меньше мяса, побольше овощей и ЧЕСНОК. Купите поливитамины, добавьте витамины Е и Д в масляных капсулах. Я живу в США, несколько лет назад с этим мелатонином здесь тоже носились, а сейчас всё затихло.