онколог

18:39 12-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте что делать, обнаружили у дочери моей подруги в голове субарахноидальную кисту височной области больших размеров? Ей 30 лет, оперироваться боится. Лечить как- то можно?

Ответы

# 05:12 13-06-2006 Совет, обратиться
Вы не в тот форум обратились. Киста - не злокачестенное образование. Просто скопление жидкости под оболочкой мозга. Пусть поправят меня уважаемые врачи, но в США, где я живу, есть ещё один способ, кроме операции - - шунтирование, т. е. введение в кисту тонкого катетера. У 100% пациентов через 3- 4 месяца исчезают все симптомы. Узнайте, кто в Вашем городе предлагает этот метод.