онколог

12:43 13-06-2006 / Ольга, обратиться

Моему отцу 56 лет, у него рак предстательной железы 4- ой степени, метастазы в костях. Врачи назначили гормонотерапию: раз в месяц колют "Золотекс", недавно прошёл курс уколов « Синэстрол 2% », периодически мучают сильные боли. Подскажите где и как его можно вылечить?

Ответы

# 15:12 13-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Полностью вылечить вероятно не удастся, а добиться улучшения/ стабилизации - скорее всего возможно с помощью грамотных специалистов.
# 10:52 14-06-2006 Ольга, обратиться
Подскажите в какую клинику лучше обратиться в Санкт- Петербурге, где возьмутся лечить иногороднего с раком предстательной железы 4 степени?
# 16:21 19-06-2006 Побегалов Е.С., обратиться
пос. Песочный (30 минут на автобусе от метро "Озерки"), НИИ Онкологии им. Н. Н. Петрова, Андрей Владимирович Воробьев. Но если есть множественные метастазы в костях, то не исключено, что лучше лечиться в Обнинском онкоцентре.
# 09:59 24-06-2006 Sfayrat, обратиться
Лечение только "Золадексом"? Хм. ..
Вообще при распространенном раке простаты гормонотерапия комбинированная. Это либо хирургическая кастрация + антиандрогены (Флутамид, Касодекс), либо максимальная андрогенная блокада ("Золадекс" + тот же Флутамид).
При метастазах в кости можно применять препарат "Зомета" (золедроновая кислота)- под контролем калия и кальция в б/ к крови, однако он довольно дорогой.