онколог

14:12 13-06-2006 / Наталья, обратиться

Срочно нужно лечение: рак желудка 4 степени с обширными метастазами. Мужчина 60 лет. Операция по поводу рака 05. 06. 2006г. в г. Твери. В химиитерапии отказано. Куда обратиться для возможного лечения?

Ответы

# 15:10 13-06-2006 Берзой А.А., обратиться
Информации недостаточно, чтобы решать о возможности чем- то помочь вообще. "Обширные метастазы" - где? сколько? общее состояние больного?
# 16:09 13-06-2006 Наталья, обратиться
Подробнее: Отец похудел на 25 кг. В сентябре 2005г. у отца обнаружена киста щитовидной железы, сделали операцию, биопсия не показала наличие рака. Продолжал худеть, общее похудание 40 кг за 1, 5 года. С февраля 2006г. почти перестал есть, болей не было, только ощущение дискомфорта в желудке, ухудшение характера. Прошел обследование желудка, направили в онкологический центр г. Твери. Там сразу сделали 05. 06. 2006г. операцию по поводу рака желудка, но химиютерапию делать отказались, говорят не поможет, хотя состояние его по их словам весьма сносное. Выглядит хорошо, только слабость. Хотят завтра выписать его домой, ему ничего не говорят. Предложили группу инвалидности, он отказался, собирается на работу. Он начальник кательной. На УЗИ в мае 2006г. печень и почки чистые. Метастазы в брюшину, сальники. Пищевод проходим, после операции он может есть все. Врач сказал, что для опетита может немного выпить. Он не курит, живет в частном доме. Скажите, пожалуйста, что мы можем сделать? Нужно ли получить инвалидность, и можно ли это сделасть не говоря правды ему? Он еще не знает диагноза. Хотим обратиться за лечением в Москву, т. к. в Твери больше ничего не могут сделать, только не знаем, куда лучше обратиться, доходы у нас небольшие, но мы очень хотим помочь и на все согласны. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать? Заранее благодарны.
# 16:22 13-06-2006 Побегалов Е.С., обратиться
Стало быть, речь идет о раке желудка с карциноматозом брюшины. Какую именно операцию сделали Вашему отцу? Пришлите нам хотя бы название операции и подробный, развернутый диагноз (это всё должно быть в выписке из истории болезни) - вполне возможно, что мы и сможем подсказать что- то по существу.
# 16:31 13-06-2006 Наталья, обратиться
Я еду завтра в больницу к врачу и все вам напишу. Большое спасибо! А можно Вам как- то позвонить?
# 16:09 01-11-2010 наталья, обратиться
Здраствуйте подскажите пожалуйста куда мы можем обратится у моего мужа клеточная линфасаркома уже год сделали 10 химий после последний у него образовался тромб в ноге сейчас отёк сошёл начались язвы в Тверской онкологие сказали что пока ногу не вылечим химию делать не будут а опухоль на шее растёт и что нам делать незнаем Большое спасибо