онколог

22:51 14-06-2006 / Марина, обратиться

Добрый вечер. У моей мамы в марте этого года обнаружили рак ободочной кишки. На томографии это было написанно так "в брюшной полости ниже пупка справа мягкое объемное образование р- рами 30х84х96мм неоднородной структурыот 20 до 35едН. На этом фоне встречаются еденичные очаги Д до 25мм более низкой плотности. Заключение КТ Картина объемного образования брюшной полости с проростаниемв ПБС и пупок. " Делаем 4- ю химию, состояние только хуже и это новообразование продолжает расти не смотря ни на что. Боли беспокоят с марта принимаем промидол + пластырь обезболивающей, трамал не обезболивает. Мама полхо ест, плохо спит, уже редко всает. ВОПРОС поможет ли теперь "химия" или просто ждать. .. .. .. ?
Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 16:13 19-06-2006 Побегалов Е.С., обратиться
А что, вопрос о хирургическом лечении разве не обсуждался?
# 21:04 19-06-2006 Марина, обратиться
Неоперабельна со дня обнаружения т. к. опухоль пронизанна множеством мелких капиляр и какими- то"мелкими сосудами". ОГРОМНОЕ СПАИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
# 01:07 21-06-2006 Побегалов Е.С., обратиться
Не понимаю. .. Дело в том, что наиболее эффективный способ контролировать рак ободочной кишки - хирургическое вмешательство, в том числе даже и нерадикальное, которое может быть дополнено системной или локорегиональной химиотерапией. Советовал бы Вам получить "второе мнение" о возможности хирургического лечения у специалиста, имеющего соответствующий опыт, путем его очного осмотра: осриентироваться в функциональной операбельности заочно бывает непросто.
# 15:19 21-06-2006 Марина, обратиться
Было целых "три мнения" Балашиха, Обнинск и Серпухов (Серпухов после Балашихи и Обнинска). С марта месяца маму отказались оперировать в Балашихе, в Обнинске посмотрели и согласились с Балащихой, хотя тогда мы настаивали на операции, она была в силах её перенести но нас просто ВЫРУБИЛИ в Балашихе сказав что "он протянет от силы до года"Сейчас ее конечно оперировать нельзя т. к. она очень ослабла и НВ 83 и лейкоциты не в норме, радует только биохимия "в пределах нормы" Может быть Вы посоветуете куда нам обратиься ещё? и СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВНИМАНИЕ (которого так не хватает в тех больницах где находилась мама)СПАСИБО
# 19:30 23-06-2006 Катя, обратиться
Вам нужно в 24- ю больницу в Москву.
Идите на приему в гл. врачу Александрову. Может он возьмёт. Это удивительный доктор.